先算出前三题的得数,在按发现的规律填写后两题的得数.

先算出前三题的得数,在按发现的规律填写后两题的得数.
(1) (10-1)/9= (2) 3*9=
(200-2)/9= 33*99=
(3000-3)/9= 333*999=
(40000-4)/9= 3333*9999=
(500000-5)/9= 33333*99999=
hd131 1年前 已收到1个回答 举报

gtergter 幼苗


1) (10-1)/9=1 (2) 3*9= 27
(200-2)/9=22 33*99=3267
(3000-3)/9=333 333*999= 332667
(40000-4)/9=4444 3333*9999=33326667
(500000-5)/9=55555 33333*99999=3333266667


5