a^2+b^2-2a+4b+√c+3+5=0

a^2+b^2-2a+4b+√c+3+5=0
Thank You
澳洲小龙虾 1年前 已收到1个回答 举报

拜黑耶 幼苗


如果是 a^2+b^2-2a+4b+√(c+3)+5=0
即 (a^2-2a+1)+(b^2+4b+4)+√(c+3)=0
所以 a^2-2a+1=(a-1)^2=0
b^2+4b+4=(b+2)^2=0
√(c+3)=0
所以 a=1 b=-2 c=-3


10