已知a²+b²+2a -4b+5,则a²-b²=

shoxxt 1年前 已收到7个回答 举报

jing07_19 幼苗


9

1年前 追问

1

shoxxt 举报

哦,弄错了

tonylhg 幼苗


-3


2

星光紫儿 幼苗


你已知条件写错了,


2

434434 果实


已知a²+b²+2a -4b+5=0,
(a+1)²+(b-2)²=0
a+1=0,b-2=0
a=-1,b=2
则a²-b²=1-4=-3


2

文纨 幼苗


已知条件不是等式吗?


1

lukunguang 春芽



0

一路同行cc 幼苗


目测初中二年级的题目


0