在题目中力加括号使等式成立 6+36÷3-2×4-1=63 6+36÷3-2×4-1=149

cdyoyoly 1年前 已收到6个回答 举报

胡思乱想者 幼苗


(6+36÷3-2)x4-1=63
6+{36÷(3-2)}×4-1=149


3

somethingreal 幼苗


(6+36÷3-2)x4-1=63
6+36÷(3-2)×4-1=149


2

海内比邻 幼苗


[( 6+3)(6÷3)-2]×4-1=63 ;(6+36÷3-2)x4-1=63 ;6+36÷(3-2)×4-1=149


2

幻想的狗 幼苗


[( 6+3)(6÷3)-2]×4-1=63 ;(6+36÷3-2)x4-1=63 ;6+36÷(3-2)×4-1=149


2

13黑群07号 幼苗


(6+36)/3-2*4-1=5
6+36/(3-2)*4-1=149


0

sasstata 幼苗


63 6是什么意思?


0