一辆汽车从甲地驶往乙地,第一小时行驶了全程的4分之1,第二小时行驶了全程的3分之一,这时共行驶了70千米.甲 乙两地相距

一辆汽车从甲地驶往乙地,第一小时行驶了全程的4分之1,第二小时行驶了全程的3分之一,这时共行驶了70千米.甲 乙两地相距多少千米?
锦瑟2006 1年前 已收到4个回答 举报

pz_717 花朵


70÷(1/4+1/3)=120(千米)


10

yufei524 幼苗


70除以三分之一加四分之一的和。等于一百二十千米


2

gg战 幼苗


70÷12分之7=840km


1

地藏 幼苗


110.81


1