快车慢车从AB两地同时相向开出,6时相遇,相遇后慢车提速20km一时,这样又经过5时两车同时到达对面终点

快车慢车从AB两地同时相向开出,6时相遇,相遇后慢车提速20km一时,这样又经过5时两车同时到达对面终点
求AB距离
PoorBloke 1年前 已收到1个回答 举报

A2313 幼苗


5÷﹙5+6)=5/11
6÷﹙5+6)=6/11
20×5=100千米
1-5/11-5/11=1/11
100÷1/11=1100千米.


10