一根长38cm的弹簧,一端固定,如果另一端挂上物体,那么在正常情况下物体的质量(下面详细)

一根长38cm的弹簧,一端固定,如果另一端挂上物体,那么在正常情况下物体的质量(下面详细)
一根长38cm的弹簧,一端固定,如果另一端挂上物体,那么在正常情况下物体的质量没增加一千克可使弹簧增长2cm,物体质量1kg,弹簧长度是(),两千克呢?三千克呢,四千克呢?x千克呢?
追逐幸福 1年前 已收到1个回答 举报

古道andy 幼苗


增加一千克可使弹簧增长2cm,物体质量1kg,则弹簧长度是(38+2=40cm)
2kg,弹簧增长2*2=4cm,弹簧长度38+4=42cm
3kg,弹簧长度38+2*3=44cm
4kg,弹簧长度38+2*4=46cm
xkg,弹簧长度38+2x cm


7