高一弹力题一道一根长10CM的橡皮条上端固定,下端悬挂15N的物体时,长度变为12CM,要使橡皮条再增加1CM,需要再挂

高一弹力题一道
一根长10CM的橡皮条上端固定,下端悬挂15N的物体时,长度变为12CM,要使橡皮条再增加1CM,需要再挂多重的物体?
童童2007 1年前 已收到1个回答 举报

╬咻吡嘟哗ヾ 幼苗


12-10=2
15/2=7.5
1*7.5=7.5


8