12÷0.2(x+0.3)=24

12÷0.2(x+0.3)=24
4(X+2)÷3=2X
happy___sunny 1年前 已收到5个回答 举报

海妖一只 幼苗


0.2(x+0.3)=12/24=0.5
x+0.3=5/2=2.5
x=2.2

1年前 追问

1

happy___sunny 举报

4(X+2)÷3=2X

举报 海妖一只

4x+8=6x 2x=8 x=4

jojonew 果实


12÷[0.2(x+0.3)]=24
0.2(x+0.3)=0.5
x+0.3=2.5
x=2.2


2

fefeya 花朵


6*(x+0.3)=24
x+0.3=24/6
x=4-0.3
x=3.7


1

臾兮 幼苗


x=0.1


0

lsscwxh176 幼苗


答案是 2.2


0