27( )9=87( )24 运用加减乘除

乱舞春秋 1年前 已收到2个回答 举报

rh1999 幼苗


此题无解!


1

faciy 幼苗


27+9=36, 87+24=111;
27-9=18, 87-24=63;
27*9=243, 87*24=2088;
27/9=3, 87/24=3.625
所以如果只能填加减乘除的话这条题目无解


2