3-2分之3×21分之10-7分之2=?(2分之1-3分之1+6分之1)×24=?10分之3÷(5分之1+4分之1)-3

3-2分之3×21分之10-7分之2=?(2分之1-3分之1+6分之1)×24=?10分之3÷(5分之1+4分之1)-3分之2=?
matthew_jin 1年前 已收到4个回答 举报

kane_weng 幼苗


3-2分之3×21分之10-7分之2=3-3/2x10/21-2/7=3-5/7-2/7=3-(5/7+2/7)=2(2分之1-3分之1+6分之1)×24=1/2x24-1/3x24+1/6x24=12-8+4=810分之3÷(5分之1+4分之1)-3分之2=3/10÷9/20-2/3=2/3-2/3=0...


2

晨曦梦雨 幼苗


满意回答 3-2分之3×21分之10-7分之2
=3-3/2x10/21-2/7
=3-5/7-2/7
=3-(5/7+2/7)
=2
(2分之1-3分之1+6分之1)×24
=1/2x24-1/3x24+1/6x24
=12-8+4
=8
10分之3÷(5分之1+4分之1)-3分之2
=3/10÷9/20-2/3
=2/3-2/3
=0


2

ysqing123 幼苗


3-3/2×10/21-2/7=3-5/7-2/7=2
1/2-1/3+1/6=1/3
3/10÷(1/5+1/4)-2/3=3/10×20/9-2/3=0


2

huiaiyan 幼苗


3-2分之3×21分之10-7分之2=3-5/7-2/7=3-1=2
(2分之1-3分之1+6分之1)×24=12-8+4=8
10分之3÷(5分之1+4分之1)-3分之2=3/10÷9/20-2/3=2/3-2/3=0


1