1又7分之4—2又2分之1+1又7分之3 (8分之5—0.375+12分之7)×24—12÷(3又5分之2+0.6)

飞天奴 1年前 已收到1个回答 举报

orochi 幼苗


第一题全部换算成以14为分母的分数
22/14-35/14+20/14=7/14=1/2

第二题(5/8-3/8+7/12)×24-12÷(17/5+3/5)
= 20/24×24-12÷4
= 20-3
= 17
希望对你有用..
祝学习进步..O(∩_∩)O~


1