五个0.3凑出1-10,加符号例如:(0.3-0.3)*0.3*0.3*0.3

昂柯 1年前 已收到3个回答 举报

南风北雪 幼苗


(0.3×0.3+0.3)÷0.3-0.3=1
(0.3+0.3+0.3-0.3)÷0.3=2
(0.3+0.3)÷0.3+ 0.3÷0.3=3
(0.3+0.3+0.3+0.3)÷0.3=4
(0.3+0.3+0.3)÷0.3÷0.3=10
受不了了···脑细胞死掉好多···我就想出了这几个···其余的想到了再提交吧···
祝lz好运


2

atmo3y 幼苗


0.3+0.3+0.3+(0.3/0.3)


2

让风轻轻吹起 幼苗


0.3+0.3+0.3+(0.3/0.3)


0