按运算结果的要求,添上运算符号和括号 1/2 0.4 3/10 1/5 0.1=10 0.3 0.3 0.3 0.3 0

按运算结果的要求,添上运算符号和括号 1/2 0.4 3/10 1/5 0.1=10 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=0
0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=1
0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=2
0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=4
birdyvv 1年前 已收到1个回答 举报

zhoubei 幼苗


(0.3 ×0.3- 0.3- 0.3)÷ 0.3=1
(0.3× 0.3÷0.3+0.3)÷ 0.3=2
(0.3+ 0.3+ 0.3+ 0.3)÷ 0.3=4
(1/2×0.4+ 3/10)× 1/5÷ 0.1=10
0.3× 0.3- 0.3 -0.3 -0.3=0

1年前 追问

4

birdyvv 举报

还有其他三道呢~ 1/2 0.4 3/10 1/5 0.1=10 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3=0 1/2 0.4 3/10 1/5 0.1=10

举报 zhoubei

补上了啊 一共5道啊

birdyvv 举报

我说的是这道 1/2 0.4 3/10 1/5 0.1=10

举报 zhoubei

不是也有了么。。。 (1/2×0.4+3/10)×1/5÷0.1=10

birdyvv 举报

谢谢你啦~内个马上满三次了,再问4个,我再给你5分。。 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=3 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=5 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=6 0.2 0.2 0.2 0.2 0.2=7 内个你不是乱填的吧,算起来怎么不对 喂

举报 zhoubei

(0.2÷0.2+0.2)÷(0.2+0.2)=3 (0.2÷0.2÷0.2)÷(0.2÷0.2)=5 0.2÷(0.2×0.2)+0.2÷0.2=6 (0.2÷0.2+0.2+0.2)÷0.2=7 这个是错了。我改下 (0.3 +0.3)÷0.3- 0.3÷0.3=1 (0.3-0.3)-(0.3 -0.3)×0.3=0 刚才小数点没注意,现在改了

birdyvv 举报

你也算回答很多,但我之前解决了,可是还要谢谢你