添上四则运算符号或括号,是下列等式成立(数学题)

添上四则运算符号或括号,是下列等式成立(数学题)
1 1 1
1 —— —— —— 得数是0 1 2 3 4 5
2 3 6
最上面一行的一和分数线对齐
flytakkilq79 1年前 已收到2个回答 举报

whuiyao 幼苗


1 - 1/2 - 1/3 - 1/6 = 0
1 + 1/2 - 1/3 - 1/6 = 1
1 + 1/2 + 1/3 + 1/6 = 2
(1 - 1/2) ÷ (1/3 - 1/6) = 3
(1 ÷ 1/2) + (1/3 ÷ 1/6) = 4
(1 - 1/2 + 1/3) ÷ 1/6 = 5


8

兰色妖王 幼苗


看不懂啊


1