加工一批零件,王师傅每小时加工36个,与李师傅每小时加工零件个数的比是4:5,两人共同加工五小时可以加工

王希的忠实FANS 1年前 已收到6个回答 举报

renheqi 幼苗


李师傅每小时加工36*5/4=45个
(36+45)*5=405个


1

wudiklr 幼苗


李师傅每小时加工 36÷4×5=45个
(36+45)×5=405个
答:共同加工5小时可以加工405个


2

sdfwqttyewqu 幼苗


405


2

hupeijie 幼苗


ftfrchc


1

chococoffee 幼苗


36/4=9 ,9X5=45,(45+36)X5=405


0

原来是我GG 幼苗


设李师傅每小时加工x个 36/x=4/5 得出x=45,然后算两个人加工的总个数
36*5+45*5=405
小盆友会算了吧


0