加工一批零件,王师傅每小时加工48个,与李师傅每小时加工人数的比是4:5.两个共同加工3小时,

加工一批零件,王师傅每小时加工48个,与李师傅每小时加工人数的比是4:5.两个共同加工3小时,
可以加工多少个零件?
2一班和二班人数比是8:7,如果将一班的8名同学调到二班,则一班和二班人数比是4:5,求原来二班的人数
pucca77 1年前 已收到1个回答 举报

此处填写用户名 幼苗


1,48x5/4=60
(48+60)x3=324
2,


2