一扇形的弧长为9.42厘米,半径为3厘米,则扇形的面积为多少

wy_2431 1年前 已收到1个回答 举报

muhardy 幼苗


3.14×3×3×[9.42÷(2×3×3.14)]=28.26×0.5=14.13平方厘米


2