弧长为9.42厘米,半径是6厘米的扇形的圆心角是多少度

jtsaaa 1年前 已收到3个回答 举报

lmx83367613 果实


圆心角=9.42×360÷(3.14×6×2)=90°


2

木子召 幼苗


9.42÷(2×6×3.14)=3/36=1/4
∴圆心角=360°×1/4=90°


2

www135 幼苗


180度


1