7分之3÷X=10×5分之3解方程

7分之3÷X=10×5分之3解方程
7分之3÷X=10×5分之3 解方程
memezhao 1年前 已收到1个回答 举报

回顾石器 幼苗


7分之3÷X=10×5分之3
7分之3÷X=6
X=7分之3÷6
X=14分之1

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2