乙堆煤比甲堆煤多24吨,甲堆运走四分之三后,剩下的等于乙堆的五分之一,甲堆煤多少吨?

爱玛十七 1年前 已收到1个回答 举报

wrlz0820 幼苗


甲:(1-3/4)=乙1/5
甲:乙=4:5
甲堆煤:24÷(5-4)x4=96(吨)


1