[48x4分之3+64]/25%=多少(过程)

smomo0831 1年前 已收到2个回答 举报

老黄头 花朵


(48×3/4+64)/25%=(36+64)/25%=100/25%=400


6

熊lltt 幼苗


(48*(3/4)+64)/25% = 400


2