解方程(写清楚过程)①、x-七分之二x=25% ②、六分之一x-八分之一×7=三分之二列式计算(要综合算式、写清楚过程)

解方程(写清楚过程)
①、x-七分之二x=25% ②、六分之一x-八分之一×7=三分之二
列式计算(要综合算式、写清楚过程)
①、甲数的2分之3相当于乙数的25%,乙数是20,求甲数。
②、比一个数的80%大6的数是5分之66,这个数是多少?(用方程解)
计算下面各题。(能简算的要简算)
①、1÷[(12分之7+6分之1)×4分之1] ②、(9分之79×5-56×9分之5)×23分之18
nymjay521 1年前 已收到9个回答 举报

小熊的小猪猪 幼苗


1.①.5/7X=25%,X=7/20.②.1/6X=37/24,X=37/4
2.①.甲数=(20×25%)÷3/2=5×2/3=10/3
②.甲数=(66/5-6)÷80%=45
3.①.原式=1÷(9/12×1/4)=1÷9/48=48/9
②.原式=5/9×79-5/9×56=(79-56)×5/9=23×5/9=115/9


7

sos团 幼苗


1.甲乙两种电影票共50张,甲票每张2元,乙票每张3元,其中买乙票比买甲票多花15元,甲票买了?张,乙票买了?张
2.甲乙两数的比是2:5,乙数与甲数的差是10.5,乙数是?
3.甲、乙两队学生从相距18km的两地同时出发,相向而行。一个同学骑车以14km/时的速度,在两队之
4.将5个数从小到大排列,平均数是38,前3个数的平均数是27,后3个数的平均数是48,中间一个数...


2

为你痴狂奇 幼苗


1:x-7/2x=25%:1x-2/7x=0.25,(1-2/7)x=0.25, 5/7x=0.25, x=0.25 / 5/7
2/7=七分之二, 5/7=七分之五 /=除以
这个只是我记得五年级就学过了吧!


2

雪夜微微 果实


题目呢?


2

小马乍行 幼苗


1:x-7/2x=25%:1x-2/7x=0.25,(1-2/7)x=0.25, 5/7x=0.25, x=0.25 / 5/7
2/7=七分之二, 5/7=七分之五 /=除以
1.①.5/7X=25%,X=7/20. ②.1/6X=37/24,X=37/4
2.①.甲数=(20×25%)÷3/2=5×2/3=10/3
②.甲数=(66...


2

wo们会痊愈_菜菜 幼苗


题呢


1

单牙兔 幼苗


题目呢?


1

轻视rr 幼苗


e ~~~


0

qian0317 幼苗


1.① (1-七分之二)x=0.25
七分之五x= 四分之一
x=四分之一 除以 七分之五
x=二十分之一
② 六分之一x-八分之七=三分之二
六分之一x=三分之二+八分之七


0