求2分之(-1)的n次方-(-1)的n+1次方(n为自然数)的值.

芸绘如烟 1年前 已收到1个回答 举报

匪徒不要命 幼苗


当N=2*T (T为正整数)时
其和S=3/2
当N=2*T+1 (T为正整数)时
其和S=-3/2


9