当A=2,x=-3时,求3分之1(-3ax的二次方-ax+3)-(-ax的平方-2分之1ax-1)快点,我喊在线上等着,

当A=2,x=-3时,求3分之1(-3ax的二次方-ax+3)-(-ax的平方-2分之1ax-1)快点,我喊在线上等着,给你两分钟快
是人的就该我发过来
yqqlm007 1年前 已收到1个回答 举报

temp5566 幼苗


1/3*(-3ax²-ax+3)-(-ax²-ax/2-1)
=-ax²-ax/3+1+ax²+ax/2+1
=-ax²+ax²-ax/3+ax/2+1+1
=ax/6+2
=-3*2/6+2
=-6/6+2
=-1+2
=1


3