在一条笔直的公路上甲乙两人在相隔32千米的两地同时相背而行.甲每小时行8千米,乙每小时行6千米,几小时后两人相隔102千

在一条笔直的公路上甲乙两人在相隔32千米的两地同时相背而行.甲每小时行8千米,乙每小时行6千米,几小时后两人相隔102千米?这题怎做啊
liumail 1年前 已收到3个回答 举报

ecqud_15qo6733 春芽


(102-32)÷(6+8)
=70÷14
=5(小时)
答:5小时后两人相隔102千米


4

大胖熊的小狐狸 幼苗


让我思考一下!


1

杜裾远 幼苗


(102-32)/(6+8)=5


1