甲每小时9千米,乙每小时7千米,两人在相距22千米的两地同时相背而行,几小时后相聚150千米?

杭州天下 1年前 已收到4个回答 举报

128919 幼苗


(150 - 22)÷(9+7)
=128÷16
=8 小时


8

额滴神拿 幼苗


(150-22)÷(9+7)=8小时


2

small_mm 幼苗


t=(150-22)/(9+7)=8小时


2

cjw_0010 幼苗


150-22=128
128÷(9+7)=8


1