一块长方形的菜地,长240米,宽160米,把他画在比例尺是1:400的图纸上,那么图上长方形的面积是多少平方厘米

jamespage 1年前 已收到1个回答 举报

ipkarate 春芽


长=240÷400=0.6米=60厘米
宽=160÷400=0.4米=40厘米
面积=60×40=2400平方厘米


6