有一块长方形的菜地,长900米,长和宽的比是4:3.菜地的宽是多少米?

xxchong 1年前 已收到10个回答 举报

zhouwenbing113 春芽


900/4*3=675


3

道无寂 幼苗


900/4*3=225*3=675
菜地的宽是675米


2

sz泡泡虫 幼苗


675米。


2

lyq330 幼苗


675米 4/3=900/X 就是3*900/4=675


2

anycall1 幼苗


900乘以3/4等于675,所以菜地的宽是675米


2

hnhuaijun 幼苗


900/x=4/3
x=675


2

queenID 幼苗


900/4=225(米)
225*3=675(米)


2

看见你就恶心 果实


宽=900÷4×3=675米


1

猪狼 幼苗


675m


1

czxlwl 幼苗


(1)900×3/4=675米
(2)S=长乘以宽=900×675=607500
萝卜:S×3/5=364500
白菜:S-S萝卜=607500-364500=243000
单位都是平方米


0