有一块长方形西瓜地,长600分米,宽20米,面积是多少平方分米?合多少平方米?平均每平方米可收西瓜35千克,这块西瓜地可

有一块长方形西瓜地,长600分米,宽20米,面积是多少平方分米?合多少平方米?平均每平方米可收西瓜35千克,这块西瓜地可收西瓜多少千克?
cocoo108 1年前 已收到2个回答 举报

caiyantong 幼苗


20米=200分米.
西瓜地面积:600×200=120000(平方分米)
120000平方分米=1200平方米
可收西瓜的重量:35×1200=42000(千克)
答:略.


5

benq_123 幼苗


120000平方分米,1200平方米。1200×35=42000千克


2