有一块长方形的菜地长是60米,长和宽的比是3:2.宽是多少米?这块菜地的面积是多少平方米?

嘻淇咕乖 1年前 已收到1个回答 举报

cody_et 春芽


长和宽的比是3:2
则宽=60*(2/3)=40米
面积=60*40=2400平方米


1