甲.乙两队合做一项工程,12天完成.已知甲队单独做要30天完成,那么乙队单独工作八天完成这项工程的几分之几

乔宝玉与李黛玉 1年前 已收到5个回答 举报

forbid472 幼苗


1/12-1/30=1/20
8*(1/20)*100%=40%
乙队单独工作八天完成这项工程的40%


10

笑靥妖妖 幼苗


乙队每天完成工程量的
1/12-1/30=1/20
乙队单独工作八天完成工程量的
1/20*8=2/5


2

caiconan 幼苗


!/12-1/30=1/20 1/20*8=2/5
所以完成这项工程的5分之2


1

董学仁 幼苗


完成4倍.


1

laobe 幼苗


甲x/天,乙y/天
12(x+y)=30x
12x+12y=30x
12y=18x
y=2/3x
所以此为8y=16/3x=8/45的工程
所以答案是8/45


0