甲乙两数的最大公约数是15,最小公倍数是180,已知甲数是45,乙数是

冰蓝MM 1年前 已收到1个回答 举报

不当ww为何ww 春芽


两数的乘积=最大公约数*最小公倍数=15*180
乙数=15*180/45=60


2