9x-3又5分之1x=8又25分之3

hhsddjg 1年前 已收到1个回答 举报

时间8311 幼苗


9x-3又5分之1x=8又25分之3
9x-5分之16x=25分之203
225x-80x=203
145x=203
x=203/145


9