五分之3X=五分之1X+30 (69分之1+72分之2)*23+25+71 17分之8 除以 23+23分之1*17分之

五分之3X=五分之1X+30 (69分之1+72分之2)*23+25+71 17分之8 除以 23+23分之1*17分之9
ff力_007 1年前 已收到5个回答 举报

江爷爷 幼苗


五分之3X=五分之1X+30
3x=x+150
2x=150
x=75
(69分之1+72分之2)*23+25+71
=1/3+46/75+25+71
=25/75+46/75+96
=96又75分之71
17分之8 除以 23+23分之1*17分之9
=1/17×(8/23+9/23)
=1/23


6

逐花而居 幼苗


不会写发张照片也行啊,这题目给牛顿去做吧,中文加数字还拐弯


2

lala1933 幼苗


什么玩意,看不懂。先算括号内的,再算乘除,然后合并同类项,最后求解。。


1

xyztqh 幼苗


3/5X=1/5x=30
2/5x=30
x=75

原式=1/3+23/36+96=96又35/36

原式=(8/17+9/17)*1/23=1/23


1

yuanchun119 幼苗


五分之3X=五分之1X+30
3/5x-1/5x=30
2/5x=30
x=75

(69分之1+72分之2)*23+25+71
=1/69*23+2/72*23+96
=1/3+46/72+96
=96

17分之8 除以 23+23分之1*17分之9
=(8/17+9/17)*1/23
=1*1/23
=1/23


0