y=2sin^2 x+4sinxcosx+5cos^2 x 化简

huang4019 1年前 已收到2个回答 举报

勇气饼干 春芽


y=2sin^2 x+4sinxcosx+5cos^2 x =2sin^2 x+2sin2 x++5cos^2 x =(1-cos2x)+2sin2 x+5(1+cos2x)/2=7/2+4cos2x+2sin2 x


2

rock114 幼苗


y=(sinX+2cosX)^2+1


1