圆柱的侧面积是50.24CM的平方,圆柱的高是4CM,他的底面周长是多少厘米?底面积是多少平方厘米?

nergnayuil 1年前 已收到3个回答 举报

神e龙pRo 幼苗


底面周长:50.24÷4=12.56(cm)
底面积:12.56÷3.14÷2=2(cm) 2的平方×3.14=12.56(平方cm)


7

跟我走把 幼苗


圆柱的侧面积是50.24平方厘米,圆柱的高是4CM,那么底面周长=侧面积/高=12.56厘米.
C=12.56厘米,R=12.56/3.14/2=2厘米,面积=3.14*2的平方=12.56平方厘米


0

zhushengyi 幼苗


额 那么简单还要问 楼主自己看看吧。。。。很简单滴。。。。。。。。。
自己写 有助于考试哦。。


0