圆柱的侧面积是50平方cm,底面半径5cm,求体积

圆柱的侧面积是50平方cm,底面半径5cm,求体积
为什么
bearcat_2006 1年前 已收到2个回答 举报

welshwizard 幼苗


圆柱体积=侧面积×1/2×半径
=50×1/2×5=125立方厘米
如果明白,并且解决了你的问题,


6

lookfor聆汐 幼苗


圆柱体积=侧面积×1/2×半径
=50×1/2×5=125立方厘米


1