一个圆柱的底面半径是3cm,高5cm,它的底面积和侧面积表面积体积各是多少

uglyfour 1年前 已收到1个回答 举报

typurewater 春芽


你好体积为3.14*3*3*5=141.3立方厘米底面积为3.14*3*3=28.26平方厘米侧面积为3.14*3*2*5=157平方厘米表面积为157+2*28.26=213.52平方厘米望采纳!


2