简单的因式分解法一元二次方程1 (3x-5)(2x-1)=-12x+72 (6y+5)(6y-5)-24=03 t^2+

简单的因式分解法一元二次方程
1 (3x-5)(2x-1)=-12x+7
2 (6y+5)(6y-5)-24=0
3 t^2+2t-35=0
4 4(x-3)^2-x(x-3)=0
cc0716 1年前 已收到1个回答 举报

lizuqing821103 春芽


1.6x^2-13x+5+12x-7=0
6x^2-x-2=0
(3x-2)(2x+1)=0
2.36y^2-25-24=0
36y^2-49=0
(6y+7)(6y-7)=0
3.(t+7)(t-5)=0
4.4x^2-24x+36-x^2+3x=0
3x^2-21x+36=0
(3x+9)(x+4)=0


10