4道很简单的因式分解X的平方+3X+2X的平方-3X+2X的平方-X-6X的平方+X-6

僧人传说 1年前 已收到4个回答 举报

yiranyiyi 花朵


(x+1)(x+2)
(x-1)(x-2)
(x-3)(x+2)
(x-2)(x+3)


6

林间天使 幼苗


X的平方+3X+2
=(X+1)×(X+2)
X的平方-3X+2
=(X-1)×(X-2)
X的平方-X-6
=(X+2)×(X-3)
X的平方+X-6
=(X-2)×(X+3)


1

maggiel 幼苗


x^2+3x+2=(x+1)(x+2)
x^2-3x+2=(x-2)(x-1)
x^2-x-6=(x-3)(x+2)
x^2+x-6=(x-2)(x+3)


1

若矽 幼苗


X的平方+3X+2 =(X+1)*(X+2)
X的平方-3X+2 =(X-1)*(X-2)
X的平方-X-6 =(X-3)*(X+2)
X的平方+X-6=(X+3)*(X-2)


0