帮忙求代数式(a-3)的平方的最小值

帮忙求代数式(a-3)的平方的最小值
和代数式3-(a+3)的平方的最小值与最大值
梦幻无敌 1年前 已收到1个回答 举报

悠然_妹妹 春芽


平方最小是0
所以(a-3)²最小值=0
(a-3)²最小值=0
所以-(a-3)²最大值=0
所以3-(a-3)²最大值=3
没有最小值


2