3.4a-a= a-0.3a= 3.1x-1.7x= 0.3x+3.5x+x= 15b-4.7b= 6.7t-t= 32


3.4a-a=
a-0.3a=
3.1x-1.7x=
0.3x+3.5x+x=
15b-4.7b=
6.7t-t=
32x-4x-6x=
x-0.5x-0.04x=
躲不掉 1年前 已收到1个回答 举报

撒旦的沫沫 春芽


3.4a-a=2.4a a-0.3a=0.7a
3.1x-1.7x=1.4x 0.3x+3.5x+x=4.8x
15b-4.7b=10.3b 6.7t-t=5.7t
32x-4x-6x=22x x-0.5x-0.04x=0.46x


5