ab不等于零,a+b-4ab=0求( 4a+3ab+4b)÷(-3a+2ab-3b)

zhng2974109 1年前 已收到1个回答 举报

二百舞 幼苗


a+b-4ab=0 a+b=4ab ( 4a+3ab+4b)÷(-3a+2ab-3b) =[4(a+b)+3ab]÷[-3(a+b)+2ab] =( 4ab+3ab)÷(-12ab+2ab) =-7/10


7