(1).4分之7÷8分之7-3分之2×(-6) (2).4-5×(-2分之1)³ (3).-2²×7

(1).4分之7÷8分之7-3分之2×(-6) (2).4-5×(-2分之1)³ (3).-2²×7-(-3)×6+5
4).10+(-2)×(-5)²
(5).(-73)×(2分之1)-0.5)÷(-29分之8)×|-1又2分之1|
eewing 1年前 已收到2个回答 举报

朝汶 幼苗


(1).4分之7÷8分之7-3分之2×(-6)
=2+4
=6
(2).4-5×(-2分之1)³
=4-5×(-1/8)
=4+5/8
=4又5/8
(3).-2²×7-(-3)×6+5
=-4×7+18+5
=-28+18+5
=-5
(4).10+(-2)×(-5)²
=10-2×25
=10-50
=-40
(5).(-73)×(2分之1)-0.5÷(-29分之8)×|-1又2分之1|
=-36.5+29/16×1.5
=-36.5+87/32
=-33又25/32

1年前 追问

1

eewing 举报

|-9分之3|÷(3分之2-5分之1)-3分之1×(-4)² 这一题怎么做

举报 朝汶

|-9分之3|÷(3分之2-5分之1)-3分之1×(-4)² =1/3÷7/15-1/3×16=5/7-16/3=-4又13/21

四月的夕阳 幼苗


这是什么?哪的题?好有挑战性


1