7/12与它的倒数的积减去0.125所得的差乘3/8,结果是多少

fonghai 1年前 已收到1个回答 举报

梦泽乡 幼苗


7/12与它的倒数的积=1
0.125=1/8
(1-1/8)*3/8=21/64


9