7/12与它的倒数的积减去0.125所得的差除以3/18,商是多少

Nazgul1105 1年前 已收到3个回答 举报

表情开始庄重 幼苗


love张晗521
(7/12×12/7-0.125)÷3/18=(1-0.125)×18/3=0.875×18÷3=5.25
是这样吗?祝好,再见.


3

bulsmok 幼苗


5.25


2

WWP118 幼苗


希望你题目没打错
(7/12*12/7-1/8)/(3/18)=(7/12*12/7-1/8)/(1/6)=(7/12*12/7-1/8)*6=(1-1/8)*6=(7/8)*6=21/4


2