12分之7与他的倒数的积减去0.125所得的差,除以8分只3,商是多少?小弟急用

jekinye 1年前 已收到1个回答 举报

湿湿水 幼苗


(7/12 * 12/7-0.125)/ 3/8
=(1- 1/8)*8/3
=7/8 * 8/3=7/3
商是7/3


2