7/12与它的倒数H的积减去0.125所得的差,去除以3/8,商是多少?

浪漫游侠cwh 1年前 已收到2个回答 举报

sdcsw1689 花朵


商是7/3,如果不对请指正


4

晴空谦里 幼苗


(7/12 * 12/7-0.125)/ 3/8
=(1- 1/8)*8/3
=7/8 * 8/3=7/3
商是7/3


1