5分之3的倒数的3倍减去8分之5的一半 差是多少如题

shinian10 1年前 已收到1个回答 举报

兴奋愉 春芽


5分之3的倒数是3分之5 3分之5的3倍是5 5-5/16=80/16-5/16=75/16=4又16分之11


7